| Название |
|---|
|
При оприходовании ОС от филиала, в акте приемки активов не выходит нужный код КСС (классификатор срок службы) Необходимо проверить правильно ли вы проставили Группу и Подгруппу в акте |
|
У нас два профсоюза. При расчете заработной платы у нас автоматом распределяется на первого контрагента. С этого месяца необходимо на второго контрагента. Как изменить? Раздел учета "Труд и ЗП" - Справочники - Распределение профсоюзных взносов - Изменить - Вытягиваем нужного второго контрагента |
|
Мы частная организация. У нас с прошлого месяца имеется банковский расчетный счет в России, в рублях. АТБ - российский банк. Не получается выгрузить выписку банка с банка клиента в систему Фаворит. Выходит ошибка: не корректный формат. Выгрузка выписки банка иностранных банков не предусмотрено системой. Выписку иностранных банков разносим только вручную. |
|
Как сделать корректировку лицевых счетов по ОПВР по ГПХ? В прошлом месяце ошибочно начислили и выплатили Труд и ЗП - Документы - Корректировка лицевых счетов. Для Баланса бухгалтерской проводкой закроете |
|
Должен ли работодатель оплачивать ОПВР за работника ГПХ в 2026 году? Физические лица, с которым заключены договора ГПХ, не являются работниками предприятия. Доходы, выплачиваемые физическому лицу по договору ГПХ, не относится к фонду оплаты труда, не является заработной платой, а представляет собой доход физического лица. Поэтому ОПВР не исчисляется и не должен оплачиваться работодателем. Необходимо проверить в разделе Труд и ЗП в справочниках - вид оплат - 405 - настройки налогов по Статьям закона. |
|
При создании акта выполненных работ АВР, не выходит доп признак (договор), во вкладке Прочие. При создании контрагента необходимо прописать Предприятия группу, вкладка Прочие |
|
Не получается удалить отметку о фактическом пребывании в командировке Необходимо снять с подписи Приказ о командировании, тогда отметка автоматически исчезнет |
|
Для нерезидента при расчете ИПН применяется базовый вычет. Как сделать, чтобы базовый вычет не применялся? Было создано Заявление о налоговом вычете. Его необходимо удалить. Далее, если период закрыт, пересчитать налоги по данному человеку, за необходимый период. Если в текущем месяце, пересчитать расчетную ведомость |
|
ИП нам должны были 33000 тг. Отдали наличкой. Как теперь его отразить в системе, чтоб было по нулям? Вы должны эти деньги внести на свой расчетный счет и отразить как от ИП и закрыть бух справкой задолженность |
|
У кочегара удерживается Обязательные профессиональные пенсионные взносы (ОППВ). Но не должно. Как сделать прекращение удержания? Необходимо в данной должности - вкладка Должность, разряды - отжать галочку где "Начислять обязательные профессиональные пенсионные взносы" |
|
Как создать базу Фаворит для ежедневной архивации? Архивная база Щелкаем Правой кнопкой мыши на основной системе Фаворит - Расположение файла - Создаем ярлык Main.eхе - Нажать на ярлык пр.кн.мыши - Свойства - через пробел прописываем archive - Применить - Ок. Далее данный Ярлык вытягиваем на рабочий стол. Запускаем. Переименовать |
|
При сохранении платежного поручения выходит ошибка "Индекс не соответствует таблице. Удалите файл индекса и создайте индекс заново" Необходимо сделать apgrade hard. При запуске AH обязательно сохранить архивную базу. |
|
Где находится статистический отчет по заработной платы 2-Т оплата труда Труд и заработная плата - Отчеты - Форма отчетности - Excell - F2T4: Отчет о структуре и распределении заработной платы (апрель) |
|
В течении 6 месяцев по работнику удерживали, но не перечисляли сумму по исполнительному листу до решения суда. Теперь, по решению суда было решение не удерживать, а вернуть всю удержанную сумму работнику. Как это сделать? Сейчас у него данная сумма висит на лицевых счетах по исполнительному листу (904 вид оплаты), надо перекинуть на оплату труда, чтобы далее ему перечислить. Ведомость на прочие начисления и удержания (ФТУ) - вид оплаты ставите нужный (904) - сумму необходимую ставите со знаком минус |
|
В отчет "Анализ численности и сумм УТО" не корректно отражаются "часы отработанные" за апрель месяц. В системе все корректно отработано. Изменения по нормам часов не было. Какие могут быть причины? Именно по 55 человек не корректно, у них было повышение оклада (приказ от апреля, но повышение с января месяца), пересчитывали с января по март. Норма 176 часов, в отчете вышло 680 часов например, затроилось При пересчете в апреле месяце за январь, март и апрель месяцы, в документе "Ведомость на прочие начисления и удержания" (ФТУ) были проставлены часы. Часы нет необходимости проставлять. |